MEET OUR TEAM

JEst, come Junior Enterprise, ha l’obiettivo di integrare e perfezionare la preparazione degli associati attraverso la partecipazione e la realizzazione di progetti di studi, ricerche e lavori effettuati in collaborazione con soggetti che svolgono attività in campo economico e sociale.

CONSIGLIO DIRETTIVO

Giovanni Camerra

Giovanni Camerra

Presidente

giovanni.camerra@jest.it
Alessia Bergamo

Alessia Bergamo

Vicepresidente

alessia.bergamo@jest.it
Enrico Carraro

Enrico Carraro

Tesoriere

enrico.carraro@jest.it
Cinzia Giachelle

Cinzia Giachelle

Segretario Generale e International Manager

cinzia.giachelle@jest.it

CONSIGLIO DIRETTIVO ALLARGATO

Anna Alberoni

Anna Alberoni

Responsabile Audit

anna.alberoni@jest.it
Alice Zabot

Alice Zabot

Responsabile Human Resources

alice.zabot@jest.it
Alberto Ghedin

Alberto Ghedin

Responsabile information Technologies

alberto.ghedin@jest.it
Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Responsabile Legal

paolo.battaglino@jest.it
Alberto Celato

Alberto Celato

Responsabile Sales

alberto.celato@jest.it

Sara Battistella

Responsabile Marketing & Communication

sara.battistella@jest.it

AREA AUDIT

Anna Alberoni

Anna Alberoni

Responsabile Audit

anna.alberoni@jest.it
Francesco Longo

Francesco Longo

Socio Ordinario

francesco.longo@jest.it

Ferdinando Ferraioli

Socio Ordinario

ferdinando.ferraioli@jest.it
Adelaide Guizzetti

Adelaide Guizzetti

Socio Senior

adelaide.guizzetti@jest.it
Benedetta Balatroni

Benedetta Balatroni

Socio Ordinario

benedetta.balatroni@jest.it
Denzel Basso

Denzel Basso

Socio Senior

denzel.basso@jest.it
Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Socio Ordinario

chiara.roncagli@jest.it

AREA HUMAN RESOURCES

Alice Zabot

Alice Zabot

Responsabile Human Resources

alice.zabot@jest.it
Marco Branzi

Marco Branzi

Socio Ordinario

marco.branzi@jest.it
Eleonora Morello

Eleonora Morello

Socio Ordinario

eleonora.morello@jest.it

Nicolas Maltauro

Socio Senior

nicolas.maltauro@jest.it
Mattia Favero

Mattia Favero

Socio Ordinario

mattia.favero@jest.it

AREA INFORMATION TECHNOLOGY

Alberto Ghedin

Alberto Ghedin

Responsabile information Technologies

alberto.ghedin@jest.it
Luca Andriolo

Luca Andriolo

Socio Ordinario

luca.andriolo@jest.it
Alessio Bettarello

Alessio Bettarello

Socio Ordinario

alessio.bettarello@jest.it
Francesco Favaro

Francesco Favaro

Socio Ordinario

francesco.favaro@jest.it
Federico Naidi

Federico Naidi

Socio Ordinario

federico.naidi@jest.it
Lorenzo Portulari

Lorenzo Portulari

Socio Ordinario

lorenzo.portulari@jest.it
Massimiliano Geremia

Massimiliano Geremia

Socio Ordinario

massimiliano.geremia@jest.it
Luca Volpato

Luca Volpato

Socio Ordinario

luca.volpato@jest.it
Cinzia Giachelle

Cinzia Giachelle

Segretario Generale e International Manager

cinzia.giachelle@jest.it

AREA LEGAL

Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Responsabile Legal

paolo.battaglino@jest.it
Francesco Maria Simonetta

Francesco Maria Simonetta

Socio Ordinario

francescomaria.simonetta@jest.it
Dario Campesan

Dario Campesan

Socio Ordinario

dario.campesan@jest.it

Francesco Botti

Socio Ordinario

francesco.botti@jest.it

Sara Mazzon

Socio Ordinario

sara.mazzon@jest.it

Sarah Bernardinello

Socio Ordinario

sarah.bernardinello@jest.it
Raluca Szabo

Raluca Szabo

Socio Ordinario

raluca.szabo@jest.it

Andrea Lovato

Socio Ordinario

andrea.lovato@jest.it

Lisa Marangon

Socio Ordinario

lisa.marangon@jest.it

Aurora Padrini

Socio Ordinario

aurora.padrini@jest.it

AREA MARKETING & COMUNICAZIONE

Sara Battistella

Responsabile Marketing & Communication

sara.battistella@jest.it
Carlo Ortombina

Carlo Ortombina

Socio Ordinario

carlo.ortombina@jest.it
Francesco Bronca

Francesco Bronca

Socio Ordinario

francesco.bronca@jest.it
Alessandro Pretato

Alessandro Pretato

Socio Ordinario

alessandro.pretato@jest.it
Sofia Frau

Sofia Frau

Socio Ordinario

sofia.frau@jest.it
Laura Gianesini

Laura Gianesini

Socio Ordinario

laura.gianesini@jest.it
Samuele Manente

Samuele Manente

Socio Ordinario

samuele.manente@jest.it

Giacomo Grandesso

Socio Ordinario

giacomo.grandesso@jest.it
Alberto Cenedese

Alberto Cenedese

Socio Ordinario

alberto.cenedese@jest.it

Andrea Faccioli

Socio Ordinario

andrea.faccioli@jest.it

AREA SALES

Alberto Celato

Alberto Celato

Responsabile Sales

alberto.celato@jest.it
Federico Simoncini

Federico Simoncini

Socio Ordinario

federico.simoncini@jest.it
Gabriele Finocchiaro

Gabriele Finocchiaro

Socio Ordinario

gabriele.finocchiaro@jest.it
Alessia Dialmi

Alessia Dialmi

Socio Ordinario

alessia.dialmi@jest.it
Pietro Franch

Pietro Franch

Socio Ordinario

pietro.franch@jest.it

Stefano Beda

Socio Ordinario

stefano.beda@jest.it

Stefania Lovison

Socio Ordinario

stefania.lovison@jest.it

Nicola Zago

Socio Senior

nicola.zago@jest.it
Valeric Joel Saglia

Valeric Joel Saglia

Socio Ordinario

valericjoel.saglia@jest.it
Riccardo Vicidomini

Riccardo Vicidomini

Socio Ordinario

riccardo.vicidomini@jest.it
Alessandra Mestriner

Alessandra Mestriner

Socio Ordinario

alessandra.mestriner@jest.it

Cosa stai aspettando? Scopri come unirti al nostro team!

Vuoi saperne di più? 

It Only Takes a Few Minutes to Get Started