Il nostro team

 

 

 

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione.

Federico Naidi

Federico Naidi

Segretario Generale e International Manager

federico.naidi@jest.it

Federico Simoncini

Federico Simoncini

Presidente

federico.simoncini@jest.it

Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Vicepresidente

paolo.battaglino@jest.it

Ferdinando Ferraioli

Ferdinando Ferraioli

Tesoriere

ferdinando.ferraioli@jest.it

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione, sono i genitori dell’associazione!

Federico Naidi

Federico Naidi

Segretario Generale e International Manager

federico.naidi@jest.it

Federico Simoncini

Federico Simoncini

Presidente

federico.simoncini@jest.it

Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Vicepresidente

paolo.battaglino@jest.it

Ferdinando Ferraioli

Ferdinando Ferraioli

Tesoriere

ferdinando.ferraioli@jest.it

Area Audit

L’area audit si occupa di monitorare la strategia attraverso la definizione di KPI, in modo tale da definire l’andamento di soci e progetti. Inoltre ha il compito di raccogliere e monitorare dati attraverso strumenti innovativi di business intelligence. Per saperne di più clicca qui

Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Responsabile Area Audit

chiara.roncagli@jest.it

Matteo Battilana

Matteo Battilana

Associato Ordinario

matteo.battilana@jest.it

Andrea Tommasoni

Andrea Tommasoni

Associato Ordinario

andrea.tommasoni@jest.it

Alberto Pillon

Alberto Pillon

Associato Ordinario

alberto.pillon@jest.it

Adelaide Guizzetti

Adelaide Guizzetti

Associato Ordinario

adelaide.guizzetti@jest.it

Federico Masini

Federico Masini

Associato Ordinario

federico.masini@jest.it

Benedetta Balatroni

Benedetta Balatroni

Associato Ordinario

benedetta.balatroni@jest.it

Anna Alberoni

Anna Alberoni

Associato Ordinario

anna.alberoni@jest.it

Francesco Longo

Francesco Longo

Associato Ordinario

francesco.longo@jest.it

Francesco Bronca

Francesco Bronca

Associato Ordinario

francesco.bronca@jest.it

Davide Toso