MEET OUR TEAM

JEst, come Junior Enterprise, ha l’obiettivo di integrare e perfezionare la preparazione degli associati attraverso la partecipazione e la realizzazione di progetti di studi, ricerche e lavori effettuati in collaborazione con soggetti che svolgono attività in campo economico e sociale.

CONSIGLIO DIRETTIVO

Federico Simoncini

Federico Simoncini

Presidente

federico.simoncini@jest.it
Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Vicepresidente

paolo.battaglino@jest.it
Ferdinando Ferraioli

Ferdinando Ferraioli

Tesoriere

ferdinando.ferraioli@jest.it
Federico Naidi

Federico Naidi

Segretario Generale e International Manager

federico.naidi@jest.it

CONSIGLIO DIRETTIVO ALLARGATO

Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Responsabile Audit

chiara.roncagli@jest.it
Mathieu Schaer

Mathieu Schaer

Responsabile Sales

mathieu.schaer@jest.it
Marco Branzi

Marco Branzi

Responsabile Human Resources

marco.branzi@jest.it
Andrea Faccioli

Andrea Faccioli

Responsabile Marketing & Communication

andrea.faccioli@jest.it
Luca Volpato

Luca Volpato

Responsabile Information Technologies

luca.volpato@jest.it
Francesco Botti

Francesco Botti

Responsabile Legal

francesco.botti@jest.it

AREA AUDIT

Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Responsabile Audit

chiara.roncagli@jest.it
Anna Alberoni

Anna Alberoni

Socio Senior

anna.alberoni@jest.it
Federico Masini

Federico Masini

Socio Ordinario

federico.masini@jest.it
Adelaide Guizzetti

Adelaide Guizzetti

Socio Senior

adelaide.guizzetti@jest.it
Benedetta Balatroni

Benedetta Balatroni

Socio Ordinario

benedetta.balatroni@jest.it

Nicola Coltro

Socio Ordinario

nicola.coltro@jest.it
Francesco Longo

Francesco Longo

Socio Ordinario

francesco.longo@jest.it
Davide Toso

Davide Toso

Socio Ordinario

davide.toso@jest.it

Alberto Pillon

Socio Ordinario

alberto.pillon@jest.it

AREA HUMAN RESOURCES

Marco Branzi

Marco Branzi

Responsabile Human Resources

marco.branzi@jest.it

Lucrezia Sora

Socio Ordinario

lucrezia.sora@jest.it
Mattia Favero

Mattia Favero

Socio Ordinario

mattia.favero@jest.it
Samuele Manente

Samuele Manente

Socio Ordinario

samuele.manente@jest.it

AREA INFORMATION TECHNOLOGY

Luca Volpato

Luca Volpato

Responsabile Information Technologies

luca.volpato@jest.it
Alice Zabot

Alice Zabot

Socio Senior

alice.zabot@jest.it
Cinzia Giachelle

Cinzia Giachelle

Socio Senior

cinzia.giachelle@jest.it
Francesco Favaro

Francesco Favaro

Socio Ordinario

francesco.favaro@jest.it
Daniele Chiumento

Daniele Chiumento

Socio Ordinario

daniele.chiumento@jest.it
Lorenzo Portulari

Lorenzo Portulari

Socio Ordinario

lorenzo.portulari@jest.it
Alberto Ghedin

Alberto Ghedin

Socio Senior

alberto.ghedin@jest.it

AREA LEGAL

Francesco Botti

Francesco Botti

Responsabile Legal

francesco.botti@jest.it
Andrea Lovato

Andrea Lovato

Junior Legal Counsel

andrea.lovato@jest.it
Raluca Szabo

Raluca Szabo

Legal Counsel

raluca.szabo@jest.it

Aurora Padrini

Junior Legal Counsel

aurora.padrini@jest.it

Sara Mazzon

Junior Legal Counsel

sara.mazzon@jest.it
Lisa Marangon

Lisa Marangon

Junior Legal Counsel

lisa.marangon@jest.it

Lisa Longato

Junior Legal Counsel

lisa.longato@jest.it

AREA MARKETING & COMUNICAZIONE

Andrea Faccioli

Andrea Faccioli

Responsabile Marketing & Communication

andrea.faccioli@jest.it
Sara Battistella

Sara Battistella

Socio Senior

sara.battistella@jest.it
Sofia Frau

Sofia Frau

Socio Ordinario

sofia.frau@jest.it
Daniele Galliussi

Daniele Galliussi

Socio Ordinario

daniele.galliussi@jest.it
Francesco Bronca

Francesco Bronca

Socio Ordinario

francesco.bronca@jest.it

Giacomo Grandesso

Socio Ordinario

giacomo.grandesso@jest.it
Alessandro Pretato

Alessandro Pretato

Socio Ordinario

alessandro.pretato@jest.it
Alberto Cenedese

Alberto Cenedese

Socio Ordinario

alberto.cenedese@jest.it

AREA SALES

Mathieu Schaer

Mathieu Schaer

Responsabile Sales

mathieu.schaer@jest.it
Alessia Bergamo

Alessia Bergamo

Socio Senior

alessia.bergamo@jest.it
Enrico Carraro

Enrico Carraro

Socio Senior

enrico.carraro@jest.it
Andrea Bertoldo

Andrea Bertoldo

Socio Ordinario

andrea.bertoldo@jest.it
Alessia Dialmi

Alessia Dialmi

Socio Ordinario

alessia.dialmi@jest.it
Pietro Franch

Pietro Franch

Socio Ordinario

pietro.franch@jest.it
Giacomo Ceolin

Giacomo Ceolin

Socio Ordinario

giacomo.ceolin@jest.it
Stefania Lovison

Stefania Lovison

Socio Ordinario

stefania.lovison@jest.it
Giovanni Camerra

Giovanni Camerra

Socio Senior

giovanni.camerra@jest.it
Valeric Joel Saglia

Valeric Joel Saglia

Socio Ordinario

valericjoel.saglia@jest.it
Nicola Zago

Nicola Zago

Socio Senior

nicola.zago@jest.it